26.08.2016 15:16
    Поделиться

    Хоккеист Владимир Тарасенко стал ассистентом капитана "Сент-Луиса"

    Российский форвард Владимир Тарасенко стал альтернативным капитаном клуба Национальной хоккейной лиги "Сент-Луис Блюз", сообщается на официальном сайте команды. Капитаном назначен канадский защитник Алекс Пьетранджело.

    Альтернативный капитан - помощник и ассистент, выполняющий функции и имеющий права капитана в случае его отсутствия из-за травмы или штрафа. Помимо воспитанника новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" Тарасенко, альтернативными капитанами стали шведский нападающий Александр Стин, а также американцы Пол Штястны и Кевин Шаттенкирк.

    "Владимир Тарасенко сейчас в лучшей форме. Мы знаем, что он может делать на льду, но теперь его обязанность - вести игроков за собой и делать все для своей команды. Это важная роль, и я знаю, что он взволнован”, - прокомментировал генеральный менеджер "Сент-Луиса" Даг Армстронг.

    Владимир Тарасенко выступает в составе "Сент-Луис Блюз" с 2013 года. В прошлом сезоне НХЛ хоккеист набрал 74 очка (40 шайб + 34 передачи) в регулярном чемпионате и 15 (9+6) - в плей- офф, сыграв в общей сложности в 100 матчах.

    Поделиться