26.08.2016 13:36

Квят стал 17-м на первой тренировке Гран-при Бельгии "Формулы-1"

26 августа на автодроме "Спа-Франкоршам" состоялись пятничные тренировки Гран-при Бельгии "Формулы-1". После летнего перерыва "королевские гонки" возвращаются.

"Спа" является одной из самых известных кольцевых трасс, а многие пилоты и болельщики называют ее самой интересной. Стоит отметить, что именно на этой трассе 25 лет назад дебютировал будущий семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер.

Летний перерыв "Формулы-1" обошелся без громких заявлений и фундаментальных изменений в командах. Самой обсуждаемой темой у российский болельщиков был перевод пилота Даниила Квята из "Ред Булла" в "Торо Россо". Напомним, что руководство "Ред Булла" на место Квята взяло голландца Макса Ферстаппена.

Сейчас россиянин старается вернуться к лучшей форме, но недавние разговоры о его уходе из команды внесли смуту в ряды болельщиков. Однако слухи развеял советник "Ред Булла" Хельмут Марко, заявив, что команда держится за Квята. В первой сессии свободных практик в Бельгии Квят показал время в 1:52.308 секунды и занял 17 позицию из 22.

Лучшее время по итогам сессии у Нико Росберга из "Мерседеса" - 1:48.348 секунды, второй показатель у его напарника Льюиса Хэмилтона - 1:49.078 секунд. Третью строчку занял пилот "Феррари" Кими Райкконен - 1:49.147.