26.08.2016 13:01
    Поделиться

    В Москве заработал прокат электровелосипедов

    В Москве открылся прокат электровелосипедов. Эти байки способны развивать скорость до 30 километров в час и могут проехать без подзарядки около 18 километров. Тарифы на прокат равны стоимости аренды обычного велосипеда, рассказала заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева.

    - Этот проект пилотный, мы запускаем сейчас шесть станций на 150 электровелосипедов, - сказала она. - Мы стараемся встроить электровелосипеды в систему уже существующего городского проката, они разработаны на базе типового велосипеда: те же замки и прочее, для того, чтобы пользователям было удобно.

    Для полной зарядки аккумуляторов электровелосипеду достаточно постоять на станции около 20 минут. За счет электродвигателя новые байки потяжелели на 17 килограммов, достигнув массы в 40 килограммов. Ставить электробайки нужно в порты с красными значками, а не в обычные, иначе аккумуляторы не зарядятся. При этом педали на электробайках остались и ими можно пользоваться как обычными велосипедами.

    Станции проката электровелосипедов расположились на территории ММДЦ "Москва-Сити", в районе метро "Улица 1905 года", "Краснопресненская", "Спортивная" и на Саввинской набережной.

    Поделиться