26.08.2016 12:32
    Поделиться

    В Ставрополе открылся первый в стране кадетский класс Росгвардии

    Новый класс Национальной Гвардии РФ сформирован в кадетской школе имени генерала А.П. Ермолова в Ставрополе. В нем учатся 30 восьмиклассников.

    - Меняется законодательство, меняется положение - у нас были классы спецназа внутренних войск, теперь будет класс Росгвардии. Что касается введения новых предметов, все будет зависеть от командования воинской части, с которой мы сотрудничаем. Если дети и родители захотят введения каких-то новых дисциплин, будем рассматривать этот вопрос, - цитирует ТАСС слова директора школы Алексея Хитрова.

    Руководство учебного заведения не исключает, что в будущем появится еще один подобный класс, если эксперимент окажется успешным и идеей заинтересуются.

    Духовно-нравственным воспитанием воспитанников займется совет ветеранов войск правопорядка МВД России по Ставрополю. Как заявил его председатель Виктор Медяник, с детьми будут встречаться действующие военнослужащие и ветераны.

    Напомним, что войска Национальной Гвардии были созданы указом президента РФ от 5 апреля 2016 года. Ей переданы права и полномочия внутренних войск МВД, ОМОН, ЦСН МВД, и СОБР.

    Поделиться