26.08.2016 11:10
    Поделиться

    В Кремле состоялась ночная встреча Путина и Кадырова

    Поздно вечером 25 августа в Кремле прошла рабочая встреча президента РФ Владимира Путина с врио главы Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Об этом сообщает сайт президента.

    Кадыров отчитался главе государства о ситуации в регионе. По его словам, "в республике стабильная ситуация и порядок". Глава Чечни уточнил, что в регионе не совершаются тяжкие преступления.

    Кроме того, Кадыров подчеркнул, что Чечня полностью готова к новому учебному году, построены 19 новых школ, где смогут учиться 9,6 тысячи детей. Успешно выполняется и программа расселения аварийного жилья. Наблюдается в первом полугодии подъем промышленности и сельского хозяйства. Сократилась безработица.

    Врио Чеченской Республики поблагодарил президента за поддержку региона.

    "Вот так потихоньку решаем вопросы. Но, как обычно, без вашего участия, без вашей поддержки у нас не получается. Есть такие вопросы, в которые нужно ваше вмешательство", - добавил Кадыров.

    В завершении встречи глава Чечни рассказал Путину о том, как развиваются в республике разные виды спорта.

    "Мы недавно провели чемпионат по дзюдо, наша команда, наш клуб "Эдельвейс" выиграл чемпионат в России… Мы развиваем дзюдо, другие направления спорта, у нас такой приоритет", - отметил Кадыров, пригласив президента поучаствовать в тренировках. Глава государства приглашение принял.

    "С удовольствием приеду", - ответил Путин.

    Поделиться