26.08.2016 13:19
    Поделиться

    Видео: NASA испытало марсианский корабль

    Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) опубликовало видео с испытанием предназначенного для отправки на Марс космического корабля.

    Ролик доступен как на официальном сайте космического агентства, так и на его официальном канале на YouTube. На видео запечатлено уже девятое по счету испытание космического корабля Orion. Он предназначен для отправки астронавтов на Марс.

    В ходе испытания прототип корабля при помощи специального устройства швырнули в бассейн Hydro на скорости 32 километра в час. По словам главного инженера проекта Джима Корлисса, тест необходим для оценки нагрузки, которую испытает корабль при посадке на Красную планету. В земных условиях она была сымитирована при помощи воды.

    "Orion - это единственный в своем роде космический аппарат, и мы тестируем его в учреждении, тоже единственном в своем роде, - говорит менеджер проекта Лара Кирни. - Испытания на приводнение дают возможность контролировать конкретные условия воздействия нагрузки на аппарат с высокой степенью точности".

    Отметим, что это не последнее испытание. Ученые намерены провести еще как минимум один аналогичный тест.

    Поделиться