27.08.2016 12:07
    Поделиться

    Погибшие во время пожара на московском складе были нелегалами

    17 погибших при пожаре на Алтуфьевском шоссе - это число может оказаться неокончательным. Количество погибших может увеличиться еще на несколько человек. Такой вывод можно сделать из комментария журналистам, который дала женщина азиатской внешности, явно хорошо знакомая с распорядком работы смены на сгоревшем складе.

    По ее словам, смена состояла из 30 человек, а живыми пожарным удалось вывести только около 20-ти. Где остальные - неизвестно.

    Тем временем стало больше ясности о тех 17 погибших, тела которых обнаружили при тушении. Они могли быть нелегальными мигрантами, которых заперли на ночь в одном из помещений склада.

    По словам столичного начальника специальных пожарных сил, при проведении разведки в задымленных коридорах, пожарные наткнулись на одно помещение, доступ в которое был закрыт. Пожарные проделали пролом в стене. Там и нашли все те тела, которые сейчас и составляют статистику погибших. Не исключено, что все они были закрыты изнутри и во время возгорания не смогли выбраться наружу.

    По крайней мере, о наличии на складе нелегальных мигрантов сейчас говорят практически в открытую. Вопрос стоит лишь в том, сколько нелегалов было в здании.

    И, кстати, не факт, что все они работали на типографском складе. Помимо складских рабочих, места там арендовали еще несколько фирм. От хозяев пока журналисты не смогли добиться никаких сведений. 

    Поделиться