27.08.2016 16:06
    Поделиться

    В Севастополе установили рекорд России по флайбордингу

    В Севастополе в рамках парусной недели, которая проходит с 19 по 27 августа, был установлен рекорд России по флайбордингу - одновременно в воздух поднялись семь пар участников. Об этом сообщили организаторы парусной недели.

    Поучаствовать в установлении рекорда мог любой желающий - главным требованием был вес до 50 килограммов. Кроме того, состоялись соревнования на водных мотоциклах. Парусная неделя завершится сегодня вальсом и дефиле яхт, праздничным концертом и фейерверком.

    На протяжении недели севастопольцы и гости фестиваля могли увидеть не только спортивные гонки, но и выступления творческих коллективов города, принять участие в мастер-классах, посетить ярмарку сувенирной продукции, выставки морской техники, картин и фотографий на морскую тематику.

    Справка "РГ"

    Флайбординг - это экстремальный вид спорта, представляющий собой полеты на турбо-доске, которая приводится в движение за счет реактивной силы потока воды. Вода нагнетается благодаря гидромотоциклу, который соединен шлангом с флайбордом. Такая конструкция позволяет подниматься над водой на 10-15 метров и выполнять различные трюки, в том числе сальто, эффектные погружения и резкие вращения.

    Поделиться