27.08.2016 18:24
    Поделиться

    Пострадавшие от паводка в Ишиме получили новое жилье

    74 жителя Ишима, пострадавших от наводнения, получили новое жилье. К 2017 году должно завершиться строительство многоквартирного дома, куда переселят еще 76 семей, сообщает ТАСС.

    Во время рабочей поездки в Ишимский район губернатор Тюменской области Владимир Якушев положительно оценил ход восстановительных работ: "Сложно даже представить, что в апреле все эти дома, социальные объекты находились в воде. Сейчас выполнен ремонт асфальта по улицам Магистральная и Чапаева, отсыпаны щебенкой дороги, подвергшиеся подтоплению, в том числе улица Курганская".

    Глава региона также сообщил, что принято решение и выделены деньги на капитальный ремонт ишимской школы № 2, которая попала в зону паводка. "Как только пройдет аукцион и определится подрядчик, начнутся работы", - информирует пресс-служба губернатора Тюменской области.

    Напомним, что в Ишиме весной 2016 года случился самый сильный за последние 20 лет паводок. По данным МЧС, уровень воды в реке Карасуль достигал отметки в 868 сантиметров. В зону подтопления попали 443 частных дома, две школы и один детсад. Всего были эвакуированы 832 человека. Правительство области выделило пострадавшим древесину для ремонта по льготной цене. Для создания насыпных дамб высотой 1,5 метра в город завезли более шести тысяч кубометров грунта.

    Поделиться