28.08.2016 14:44
    Поделиться

    Apple разработает собственную соцсеть

    Компания Apple разрабатывает приложение, которое позволит создать собственную соцсеть. Как сообщает Bloomberg, программа позволит создавать видеоролики, редактировать их и делиться с ними с другими владельцами "яблочных" устройств. Все это, по мнению инсайдеров, знакомых со стратегией развития Apple - ответ на успех таких социальных медиа-ориентированно компаний, как Facebook.

    Предполагается, что новая соцсеть функционально будет похожа на Snapchat и Instagram. "Важность социальных медиа можно увидеть в количестве времени, которое пользователи проводят с приложениями. Например, те, кто имеют аккаунт на Facebook и в Instagram, делают это в среднем 50 минут в день, а 150 миллионов активных пользователей Snapchat - до получаса. Из топ-10 бесплатных сторонних iPhone приложений в App Store, Facebook владеет тремя, а Snapchat - двумя программами", - отмечает агентство.

    Задача Apple - оставаться актуальной для молодых пользователей, а также увеличить доход за счет популярности соцсетей. В частности, предоставляя услуги в App Store и iCloud.

    Делиться контентом можно будет не только через собственную сеть Apple, но и через прочие соцсети. Ожидается, что компания выпустит отдельное приложение, которое можно будет загрузить через в AppStore, либо "упакует" программу в виде дополнений к уже существующим функциям в камере iPhone.

    Также в планах Apple - интегрирование социальных функций, благодаря чему друзья смогут видеть сообщения друг друга, письма, отправленные по электронной почте и прочий контент в одном окне. Все это можно ожидать не ранее будущего года.

    Поделиться