28.08.2016 13:35
    Поделиться

    МВД Украины: На теле Щетинина нет признаков насильственной смерти

    На теле российского журналиста Александра Щетинина в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы не было обнаружено следов насильственной смерти. Такое сообщение обнародовало МВД Украины. Причиной смерти называется выстрел в упор в правый висок из травматического пистолета.

    Кроме того, в ведомстве отметили тот факт, что у журналиста имелась склонность к суициду.

    "Не буду говорить о выводах, их предоставят эксперты во время самого следствия. Я бы не хотел их заранее прогнозировать. Но из тех контактов, которые у меня были, которым я доверяю, пока что картина преступления и, в частности, состояние тела не дает оснований для каких-то существенных подозрений. Но реально должно быть полностью проведено следствие, и выводы будут предоставлены лишь потом", - заявил в эфире украинского телеканала "112" официальный представитель МВД Украины Артем Шевченко.

    Напомним, что тело журналиста, который, вероятно, ушел из жизни, в день своего рождения 27 августа, было обнаружено на балконе его квартиры в ночь на воскресенье.

    Окна и двери в квартире были закрыты. Рядом с телом журналиста, известного своими антироссийскими взглядами, были обнаружены пистолет и предсмертная записка.

    Поделиться