28.08.2016 07:36
    Поделиться

    Названа дата открытия Приморского океанариума

    Приморский океанариум, который расположен на острове Русском во Владивостоке, откроется 6 сентября. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

    Продажа билетов стартует с завтрашнего дня. Купить их можно будет не только в кассах Приморского края, но и в Южно-Сахалинске, Хабаровске и Петропавловске-Камчатском. А чтобы избежать длинных очередей, на билетах укажут время посещения.

    Отмечается, что кассы на территории самого океанариума первое время работать не будут. Это сделано с той же целью - не допустить столпотворения.

    - Научно-образовательный комплекс будет работать шесть дней в неделю, понедельник - выходной. Время работы - с 10:00 до 22:00. Однако вход посетителей на территорию будет прекращаться в 20:00, - рассказали в пресс-службе.

    Ранее стала известна стоимость билета - 950 рублей. 50-процентная скидка предусмотрена для пенсионеров, инвалидов и школьников до 15 лет в будние дни.

    Напомним, изначально Приморский океанариум обещали открыть к началу саммита АТЭС-2012, но дата ввода объекта в эксплуатацию несколько раз переносилась. За растрату более миллиарда рублей при строительстве объекта в крае на три года осужден экс-гендиректор компании НПО "Мостовик" Олег Шишов.

    Поделиться