28.08.2016 10:39
    Поделиться

    Опубликовано видео разрушительного урагана в Грозном

    В интернете начали появляться видео вчерашнего разгула стихии в Чеченской Республике.

    Опешившие очевидцы событий снимали обрушившийся на Грозный ураган. Некоторых пытались открыть окно на улицу, видимо, чтобы сделать кадры получше, но тут же спешили его захлопнуть, так как ветер был такой силы, что вполне мог сломать раму.

    Один из горожан снял начало надвигающейся бури - как над чеченской столицей заклубились свинцовые тучи и поднялся мощный ветер. Другие интернет-пользователи выложили видео, как над городом буквально пронеслась водяная метель.

    Как сообщала "РГ", во время урагана погибла 21-летняя жительница Заводского района Грозного, на которую обрушилась стена частного дома. Также пострадал 57-летний сторож кирпичного завода - на него во время обхода упал навес. Он госпитализирован. Кроме того, спасателям пришлось вытаскивать из машины, на которую рухнуло дерево, женщину и ребенка. Сами они не могли выбраться. Помощь врачей им не понадобилась.

    Причинен ущерб более 70 зданиям в Грозном, Надтеречном и Урус-Мартановском районах, в том числе социально значимым объектам. В частности, повреждены крыши трех школ, двух многофункциональных центров, Дома культуры, спорткомплекса, роддома, республиканского госпиталя ветеранов и один из корпусов республиканской телекомпании. Также частично повреждена кровля 59 частных и пяти многоквартирных домов.

    Поделиться