28.08.2016 03:27
    Поделиться

    МЧС: Жительница Чечни погибла из-за обрушения стены во время урагана

    Стали известны обстоятельства гибели в Грозном девушки 1995 года рождения. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, причиной трагедии стало частичное обрушение стены частного дома в Заводском районе города. Врачи не смогли ей помочь.

    Шквалистый ветер и сильный дождь обрушились на республику в субботу вечером. Ураган снес навес на кирпичном заводе в столице республики, в результате пострадал местный сторож 1959 года рождения. Он госпитализирован, ему оказывается необходимая помощь.

    Причинен ущерб зданиям в Грозном, Надтеречном и Урус-Мартановском районах. Повреждены крыши 9 социально значимых объектов - трех школ, двух многофункциональных центров, Дома культуры, спорткомплекса, роддома, республиканского госпиталя ветеранов и один из корпусов республиканской телекомпании.

    Частично повреждена кровля 59 частных и пяти многоквартирных домов. Сейчас спасатели собирают информацию о нанесенном ущербе.

    В воскресенье в Чечне также прогнозируют сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер скоростью до 20 метров в секунду.

    Поделиться