28.08.2016 19:45
    Поделиться

    В Ленобласти пассажир иномарки бросился под пули ради побега водителя

    В Ленинградской области полиция начала поиск водителя автомобиля Audi-100, друзья которого напали на пост ДПС. В результате инцидента один человек госпитализирован.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел на 41-м километре трассы "Сортавала". Инспектора ДПС начали преследовать иномарку, которая постоянно выезжала на встречную полосу.

    Сотрудники дорожно-патрульной службы потребовали, чтобы автомобиль остановился. Водитель иномарки нехотя подчинился и вышел из машины. Вместе с ним из салона вышли двое пассажиров.

    Один из них - мужчина лет 40 неожиданно бросился на инспекторов и попытался отобрать у них оружие. Сотрудник ГИБДД, чтобы помешать нападавшему, выстрелил ему в ногу. Нападавший упал, инспектора бросились звонить в "скорую" и оказывать пострадавшему первую помощь.

    В это время водитель воспользовался ситуацией, сел в машину и уехал. Задержать его по горячим следам не удалось. Пассажир с огнестрельным ранением доставлен в больницу, его товарищ дает показания.

    По некоторым данным, водитель иномарки и пассажиры могли находиться в состоянии алкогольного опьянения.

    Поделиться