28.08.2016 22:50
    Поделиться

    "Ростов" на выезде уступил "Тереку"

    В матче пятого тура чемпионата России по футболу грозненский "Терек" на своем поле одержал победу над "Ростовом". Встреча завершилась со счетом 2:1.

    Очевидно, ростовчане отдали слишком много сил для победы над "Аяксом" в раунде плей-офф Лиги чемпионов со счетом 4:1, которая впервые в истории вывела донскую команду в групповой этап главного европейского клубного турнира. Матч с "Тереком" они начали бодро, и на 31-й минуте Иван Новосельцев открыл счет. Однако после того гости словно остановились, в то время как хозяева отыгрались практически моментально.
    Четыре минуты потребовалось грозненцам для того, чтобы сначала сравнять счет, а затем выйти вперед. Беким Балай восстановил равновесие, а Уилкер Анхель забил мяч, который оказался для "Терека" победным. Во втором тайме команды имели ряд моментов, но забитых мячей более не было. А "Ростов" подкосило, ко всему прочему, и удаление Александра Гацкана на 70-й минуте за вторую желтую карточку, которую арбитр показал игроку, углядев симуляцию.

    Финальный свисток зафиксировал победу "Терека" со счетом 2:1. Грозненцы набрали 10 очков и вошли в число лидеров чемпионата, а "Ростов" с семью баллами пока что занимает седьмое место в турнирной таблице РФПЛ.

    Поделиться