28.08.2016 21:20

Сборная России по пляжному футболу выиграла "бронзу" Евролиги

Российские "пляжники" в десятый раз подряд финишировали в призерах Евролиги и во второй раз кряду выиграли "бронзу" турнира. В матче за третье место подопечные Михаила Лихачева победили Испанию со счетом 8:7.

Наша команда, напомним, оступилась в третьем туре суперфинала Евролиги, проиграв в серии пенальти швейцарцам - 3:3 (2:3). Таким образом, двукратные чемпионы мира были вынуждены бороться лишь за бронзовые медали.

Игра с испанцами началась для россиян непросто, им пришлось отыгрываться после пропущенного уже в дебюте встречи мяча. Но еще до первого перерыва наша команда не только сравнялась, но и вышла вперед благодаря голам Островского, Перемитина и Шкарина.

Во втором периоде испанцы активизировались и пять раз поразили ворота Максима Чужкова, сборная России же ответила тремя мячами, и счет стал 6:6. А в решающей 12-минутке наши игроки сумели уйти в отрыв на два мяча, который соперники нивелировать уже не смогли. Итог - счет 8:7 в пользу сборной России. Победителями турнира стали украинцы, в финале обыгравшие Португалию 2:1.