28.08.2016 20:50
    Поделиться

    Советник министра обороны Украины уволен за подделку фото из Донбасса

    Министр обороны Украины Степан Полторак принял решение уволить фотографа Дмитрия Муравского с должности советника главы ведомства на общественных началах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу минобороны страны.

    Причиной послужил скандал с фотографиями из зоны боевых действий на юго-востоке Украины, на одной из которых якобы запечатлен момент взрыва в районе Широкино. Снимок был признан подделкой, хотя сам Муравский не считает его постановочным.

    Ранее Муравский предложил Полтораку создать некий "информационно-координационный центр", который создавал бы "качественный контент о вооруженных силах Украины". К работе предполагалось подключать на волонтерских началах фотографов, видеооператоров, художников, режиссеров и даже сценаристов. И 16 июля Муравского назначили на должность советника министра обороны на общественных началах, чтобы он координировал работу центра. "Все фотографии, вокруг которых сейчас возник резонанс, сняты автором до официального назначения в министерство обороны и сделаны им по личному усмотрению", - поспешили отмежеваться в ведомстве от скандальных снимков.

    Поделиться