28.08.2016 12:38
    Поделиться

    В Одесской области жители устроили беспорядки из-за убийства ребенка

    В селе Лощиновка под Одессой вспыхнул бунт местных жителей. Они решили линчевать 20-летнего односельчанина, которого считают убийцей ребенка. Тело девятилетней девочки со следами насильственной смерти было обнаружено в ночь на 27 августа.

    Местные жители, обвинив милицию в бездействии, решили устроить самосуд над убийцей. К тому времени предполагаемый преступник, ранее не судимый цыган, и его родственники уже покинули село. Тем не менее, по некоторым данным, молодой человек уже сдался полиции и дает признательные показания.

    В результате разъяренные местные жители разрушили дом предполагаемого убийцы и забор вокруг его участка. За погромом, который совершили не менее 20 мужчин, наблюдал местный участковый.

    Но на этом они не остановились. По информации издания "Бессарабия",  "многочисленная толпа, которая со временем достигла примерно двухсот человек, собралась возле сельсовета, откуда направилась к цыганским домам. В течение нескольких часов в селе продолжались погромы домов, в которых проживали цыгане. .. в результате народного гнева было разгромлено около 6-7 домов, в которых проживало примерно 12 цыганских семей".

    В Лощиновку тем временем направлены дополнительные силы полиции.

    В СМИ появилась информация о том, что ромалы появились в селе около трех лет назад. Сельчане неоднократно жаловались на то, что те промышляют наркотиками, кражами и грабежами, запугивают местных и пытаются собрать с них дань, а полиция в ответ на обращения не принимает никаких мер.

    Поделиться