28.08.2016 21:10
    Поделиться

    Выпускники 200 вузов подали документы в магистратуру Томского политеха

    Более трех тысяч человек стали первокурсниками Томского политехнического университета. Среди них - молодые люди из 38 регионов России и 22 стран Европы, Азии, Африки и Южной Америки.

    В магистратуру Томского политеха зачислены 1420 человек. В этом году количество бюджетных мест в магистратуре было увеличено: согласно программе повышения конкурентоспособности, ТПУ постепенно трансформируется в университет магистерско-аспирантского типа. В ходе приемной кампании заявления в магистратуру ТПУ поступили от выпускников более чем из 200 вузов России и зарубежных стран.

    - Конкурс вырос, несмотря на увеличение плана приема, - говорит начальник отдела магистратуры ТПУ Александр Пак. - Кроме того, в этом году почти вдвое увеличилось число желающих продолжить обучение, не являющихся выпускниками Томского политеха.

    Так, в вуз подали заявления выпускники МИФИ, МИСиС, Санкт-Петербургского политехнического университета, Уральского федерального университета, Дальневосточного федерального университета, Новосибирского госуниверситета и других вузов.

    На первый курс бакалавриата и специалитета в ТПУ зачислены 1682 человека со средним баллом ЕГЭ 76,6, из них 46 победителей и призеров всероссийских олимпиад.

    Поделиться