29.08.2016 14:57
    Поделиться

    Член ЦИК РФ: "Правый сектор" может попытаться сорвать выборы в Госдуму

    Член ЦИК РФ Василий Лихачев сообщил о подготовке провокаций на Украине запрещенной в РФ группировкой "Правый сектор" в день выборов в Госдуму 18 сентября.

    На Украине образовано четыре участка для голосования россиян: в Киеве, в Харькове, в Одессе и во Львове. По словам представителя Центризбиркома, в МИД РФ "специально разрабатывают позицию по голосованию на Украине, и в ближайшее время она будет согласована всеми заинтересованными сторонами - ЦИК, ФСБ, пограничная служба".

    В настоящее время главную роль в этом вопросе играет фактор безопасности, подчеркнул Лихачев в разговоре с журналистами. Член ЦИК сообщил, что за четыре дня до отставки экс-посол России на Украине Михаил Зурабов передал ему, что президент республики Петр Порошенко дал гарантии безопасности. "В то же время сегодня вся информация, которая идет с Украины, показывает, что эти обязательства Порошенко практически подорваны, они под вопросом", - отметил Лихачев.

    "Информация показывает мобилизацию "Правого сектора", его гражданской и особенно военной частей, которая планирует подготовить в день голосования, 18 числа, провокационные шаги, - сообщил он. - Нельзя позволить, чтобы 18 числа кто-то из граждан РФ, пришедших на избирательные участки, стал жертвой провокаций".

    Поделиться