29.08.2016 20:34
    Поделиться

    Эксперты РФ проверят уровень безопасности аэропортов Египта в сентябре

    Россия на днях получила от Египта официальное уведомление, что аэропорт Каира соответствует самым высоким международным требованиям безопасности, подтвердил глава Минтранса Максим Соколов в эфире телеканала "Россия 24".

    По мнению авиавластей Египта, аэропорт Каира в полном объеме уже соответствует требованиям авиационной безопасности, сказал он.

    Российские специалисты в первой декаде сентября посетят Каир, чтобы самим убедиться в этом, отметил он. Речь идет о проверке уровня безопасности в новом терминале Каира, которые был недавно построен. Именно этот терминал будет обслуживать рейсы, которые отправляются в Россию.

    Ранее глава Минтранса говорил о возможном постепенном возобновлении полетов в Египет. И первым египетским аэропортом, откуда будут летать самолеты в Россию, как раз называлась воздушная гавань Каира. Но чтобы принять такое решение, российские эксперты должны дать добро на полеты из Египта и подготовить доклад по этому поводу, далее должно последовать решение от руководства страны о возобновлении полетов.

    Авиасообщение с Египтом было переврано в конце осени прошлого года после того, как самолет с российским туристами из Санкт-Петербурга был взорван в небе над Синаем.

    Поделиться