29.08.2016 09:47
    Поделиться

    Facebook изменила механизм формировании ленты новостей

    Описанием новостей в социальной сети "Facebook" теперь будут заниматься роботы. Таким образом, компания намерена избавиться от обвинений в ангажированности.

    Представители социальной сети сообщили, что теперь лента "Популярное" будет формироваться автоматически. И влиять на новости извне станет практически невозможно. Кроме того, зарегистрированные в сети будут видеть, сколько человек обсуждают ту или иную новость.

    Хотя и редакторы портала без работы не останутся. Они продолжат формировать составные хэштеги и ключевые слова, комбинировать посты и новости на одну и ту же тему. Наполнение лент новостей по-прежнему будет "индивидуализированным". В его основе будут лежать новости, посты, комментарии, которые понравились пользователю ранее, и другие факторы.

    Ранее СМИ сообщали, что  Facebook фильтрует некоторые новости о консерваторах в США, сообщает ПРАЙМ. После чего представители социальной сети встретились с представителями республиканцев и консерваторов и объяснили, как работает Trending Topics (лента "популярное") и функции для бизнеса компании.

    Поделиться