29.08.2016 14:33
    Поделиться

    Гальченюк: Радулов сделает "Монреаль" сильнее

    Форвард клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" Алекс Гальченюк уверен, что приход в команду нападающего Александра Радулова поможет "Хабс" достичь новых высот в наступающем сезоне. Радулов перешел в стан "Монреаля" в статусе свободного агента из ЦСКА, где игрок провел последние четыре сезона, забив в 181 матче 78 голов.

    Как отмечается на официальном сайте НХЛ, статистика выступлений Радулова за его предыдущий клуб заокеанской пиги - "Нэшвилл Предаторс" - "говорит сама за себя". Проведя в общей сложности 172 игры за клуб в периоды с 2006 по 2008 и с 2011 по 2012 годы, нападающий набрал 116 очков (53+63). По мнению Гальченюка, такой же высокий уровень эффективности Радулов покажет и в играх за "Монреаль". Более того, одноклубник Александра заявил, что "возможно, Радулов привнесет в нашу игру то, чего нам до сих пор не хватало".

    Среди отличительных качеств Радулова Гальченюк особо выделяет его "скорость, заряженность на борьбу, высокий соревновательный дух и страсть, с которой Александр проводит каждый эпизод на льду". Все эти качества, по словам Гальченюка, новый форвард "Монреаля" уже продемонстрировал на втягивающей предсезонной тренировке, где себя так же ярко проявили и другие российские новички команды защитник Михаил Сергачев и форвард Никита Щербак.

    Напомним, что регулярный сезон НХЛ стартует 12 октября. Чемпионат станет юбилейным - сотым - в истории лиги.

    Поделиться