29.08.2016 15:34
    Поделиться

    ГВП отвечает: Пенсионное обеспечение военнослужащего

    Вопрос:

    Здравствуйте. Я по ошибке перешел в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) из пенсионного фонда России (ПФР). Подписал договор о данном переходе. Повлияет ли это как-то на мою военную пенсию и на пенсию вообще? Стоит ли мне беспокоится насчет этого? Что теперь мне необходимо сделать? Спасибо.

    Олег, г. Пермь

    Ответ начальника управления Главной военной прокуратуры генерал-майора юстиции Игоря Бутрима:

    В соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (далее - Закон) пенсионное обеспечение военнослужащих в зависимости от ведомственной принадлежности осуществляется Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

    При этом размер назначенной в соответствии с Законом "военной" пенсии не зависит от изменения Вами вида пенсионного фонда.

    Поскольку предоставленных сведений для исчерпывающего ответа на поставленные вопросы недостаточно, по иным интересующим вопросам Вам рекомендуется обратиться в ближайшее региональное подразделение Пенсионного фонда.

    Поделиться