29.08.2016 09:59
    Поделиться

    Исинбаева провела зарядку с российскими военными в Сирии

    Делегация российских спортсменов-олимпийцев посетила авиабазу Хмеймим в Сирии. В их числе встретилась с российскими военными и двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом, а ныне член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева.

    "Нас поразил визит в Сирию. Мы здесь познакомились с нашими солдатами, офицерами, генералами, и все они очень просты в обращении. Это очень приятно. Но в то же время они настолько уверенные, сильные. Настоящие мужчины", - приводит слова Исинбаевой "Интерфакс".

    Прославленная спортсменка не только пообщалась с военнослужащими, но и провела с ними зарядку в семь утра. По словам Елены, занятия были организованы по ее правилам, но военные справились со всеми упражнениями, которые были им предложены. Сама же Исинбаева попыталась повторить обычную разминку наших военных.

    "Я показывала свои легкоатлетические упражнения, они - свои. Я смогла повторить практически все, что умеют они, кроме одного упражнения, "вертушки", и была этому очень рада. Наша армия сильная", - заявила Елена.

    Российские спортсмены в память о своем пребывании в Хмеймиме посадили туи, возле каждого дерева установлена табличка с именем чемпиона, который это дерево посадил. И теперь в Сирии будут расти туи имени Елены Исинбаевой, Софьи Великой, Артура Ахматхузина, Тимура Сафина, Алексея Черемисинова, Сослана Рамонова и Сергея Каменского. В честь наших спортивных звезд военный оркестр Южного федерального округа устроил концерт.

    Поделиться