29.08.2016 14:28
    Поделиться

    Под Парижем владелец ресторана выгнал двух мусульманок

    В местечке Трамбле-ан-Франс, что под Парижем, владелец гастрономического ресторана Le Cenacle потребовал от двух дам в мусульманских платках покинуть его заведение.

    Женщины не растерялись, и одна из них незаметно включила свой "мобильник", записав обмен фразами. В частности, на заявление дам о том, что "они сами не желают оставаться в ресторане, где засели расисты", месье Дебро ответил: "Расисты не убивают людей".

    Позднее, остыв, хозяин ресторана извинился за свои слова, сославшись на то, что одни из его друзей погиб в ноябре прошлого года в концертном зале "Батаклан", на который совершили нападение террористы.

    "Я сорвался. Все в голове перепуталось, и меня захлестнули эмоции", - объяснил он.

    Несколько десятков членов местной мусульманской общины устроили протестную акцию у ресторана. В социальных сетях они призвали к бойкоту заведения.

    Тем временем местная прокуратура открыла следствие по подозрению в "дискриминации на расовой почве". Владельца заведения допросила полиция.

    В настоящее время, опасаясь за свою жизнь, месье Дебро вместе с семьей выехал из своей квартиры, которая расположена над рестораном, и временно поселился у знакомых. У ресторана дежурит наряд полиции.

    Поделиться