29.08.2016 17:09
    Поделиться

    Орловца заподозрили в случайном убийстве прохожего

    Следственные органы Орловской области возбудили уголовное дело в отношении жителя райцентра Мценск, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности.

    Как сообщили в пресс-службе регионального управления СК, под подозрение попал 28-летний местный житель. Дело на него завели по статье 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, преступление он совершил 28 августа.

    - Предварительно установлено, что на территории парка культуры и отдыха города Мценска в ходе конфликта подозреваемый нанес два удара кулаком в область головы и туловища 44-летнему мужчине, - сообщили в СУ СК.

    Пострадавший упал и ударился головой об асфальт, получив при этом, как выяснила экспертиза, смертельную травму. Причиной нападения на прохожего, кстати, приехавшего под Орел из города Ейска Краснодарского края, следствие называет "внезапно возникшие личные неприязненные отношения".

    Сообщается, что задержанный вину признает, в содеянном раскаивается. Впрочем, до суда его позиция еще может измениться. Расследование продолжается.

    Поделиться