29.08.2016 00:38
    Поделиться

    В Москве начался снос незаконно построенных торговых павильонов

    На Большой Семеновской улице в Москве в ночь на понедельник начался демонтаж торговых павильонов, признанных самостроем. Об этом информирует ТАСС.

    Ранее представители властей и сотрудники полиции сломали двери павильона около метро "Электрозаводская", в котором находились букмекерская контора, книжный магазин и аптека. По словам члена спецкомиссии по сносу, перед тем, как тяжелая техника начнет ломать павильон, необходимо удостовериться, что в помещении никого нет.

    "Снос объектов из второго списка будет проходить в три этапа: обрушение основной конструкции, вывоз строительного мусора и благоустройство территории, - сообщил начальник Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Сергей Шогуров. - Мы планируем завершить непосредственно снос в течение ночи".

    Общая площадь сносимых объектов самостроя составляет 30,5 тысячи квадратных метров. Из 107 объектов, вошедших в список, 30 объектов снесено собственниками самостоятельно, 47 собственников обратились за помощью в демонтаже к префектурам.

    Напомним, первая волна массового сноса самостроя в столице прошла в феврале этого года. Тогда было демонтировано 103 торговых объекта.

    Поделиться