29.08.2016 16:45
    Поделиться

    В Калуге возродят производство водки для пополнения бюджета

    В Калуге будет возрождено производство водки. Такую форму пополнения бюджета предложил реализовать губернатор Анатолий Артамонов на совещании в региональном правительстве, прошедшем 29 августа.

    - Надо нам водку производить, - прокомментировал Артамонов отчет областного министра финансов Валентины Авдеевой об исполнении бюджета за первые шесть месяцев 2016 года.

    По словам Авдеевой, первое полугодие завершено с бюджетным дефицитом в 1 миллиард 787 миллионов рублей. Дефицит, правда, обещано максимально сократить в оставшиеся до завершения года месяцы. Хотя глава региона вполне положительно оценил работу по собираемости денег в бюджет, он все же посчитал, что нужно искать дополнительные источники доходов. Водка - не самый лучший продукт, по мнению губернатора, но это реальный способ найти дополнительные средства.

    - Не агитирую никого ее употреблять, явно не полезно. С одной стороны, лучше бы ее не было, а с другой стороны - нужны деньги в бюджет, - добавил Артамонов.

    Поручение изучить вопрос о возможности налаживания водочного производства губернатор дал соответствующим ведомствам областного правительства. О том, будет ли это совершенно новое производство, или в регионе попытаются возродить прекративший шесть лет назад выпуск продукции ликеро-водочный завод "Кристалл", пока не сообщается.

    Поделиться