29.08.2016 17:47
    Поделиться

    В Орле осудили фальшивомонетчиков из Узбекистана

    Граждане Узбекистана Сирожиддин Кудратов и Тулкин Каюмов признаны виновными в незаконном хранении и сбыте поддельных банковских билетов ЦБ РФ, сообщили в прокуратуре Орловской области.

    Обвинительное заключение в отношении задержанных еще в прошлом году граждан Узбекистана утвердил заместитель прокурора Орловской области Сергей Долгих.

    Кудратов и Каюмов "гастролировали" по регионам ЦФО, расплачиваясь поддельными купюрами номиналом 5000 рублей. Как правило, делали они это в салонах сотовой связи.

    Задержали их в Орле, где и судили. В ходе следствия выяснилось, что аналогичные преступления они совершили в Рязанской, Тверской и Тульской областях. Правда, не удалось установить происхождение подделок. Осужденные не сказали, откуда их получали. Более того, уверяли, будто сами не знали, что купюры поддельные. Однако собранных доказательств хватило для признания их виновными.

    Обвинительный приговор вынес Советский районный суд Орла. Каждый из осужденных наказан лишением свободы на шесть лет. Впрочем, у них есть право обжаловать приговор.

    Поделиться