29.08.2016 20:29
    Поделиться

    В Петербурге директора гимназии уволили за подделку оценок

    В Петербурге лишилась своей должности директор Петергофской гимназии имени Александра II Галина Никитина. Причиной отстранения стала подделка оценок.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в комитете образования Санкт-Петербурга, кадровое решение принято после внеплановой проверки. Ее поводом послужило обращение педагога Дмитрия Гущина, который ранее сообщил в социальных сетях о том, что в гимназии педагога заставляли завышать ученикам оценки. Изменения отметок никак не фиксировались, педагога просто заставляли исправить цифры в журнале.

    Сам Гущин, работавший в гимназии учителем информатики, на момент публикации оказался недоступен для комментариев. Стоит отметить, что учитель после опубликования разоблачительного поста был уволен. На его место был принят специалист без опыта работы со школьниками.

    Откровения учителя и реакция администрации школы вызвала широкий резонанс не только в Петербурге, но и по всей стране. Пользователи социальных сетей массово выражают поддержку педагогу и призывают его восстановиться в должности.

    Поделиться