29.08.2016 13:03
    Поделиться

    Ростовские шахтеры начали получать долги по зарплате

    В Ростовской области за минувшую неделю 222 работника компании "Кингкоул", которые объявили голодовку из-за долгов по зарплате, получили денежные выплаты. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

    "Деньги получили работники ОАО "Замчаловский антрацит" - 162 человека, ЗАО "Ростовгормаш" - 50 человек и ОАО "УК Алмазная" -10 человек. В настоящее время идет погашение задолженности по зарплате за апрель и май 2015 года - именно с этого времени в компании начались перебои с выплатами, - отметили в пресс-службе губернатора.

    Отметим, что ОАО "Региональная корпорация развития" по поручению губернатора Василия Голубева проводит выплаты задолженности шахтерам за счет собственных средств. Сначала были составлены списки работников и определены суммы выплат на каждого из них. Графики погашения и списки согласованы с конкурсными управляющими трех шахтерских предприятий и министерством труда и социального развития области. На сегодняшний день из 2240 работников уже порядка 1900 человек предоставили конкурсным управляющим свои реквизиты для перечисления средств в качестве выплаты задолженности по заработной плате.

    Напомним, что ранее СК возбудил семь уголовных дел - в отношении гендиректора ООО "Кингоул" Владимира Пожидаева и руководителей предприятий, входящих в этот холдинг. Их руководству предъявлены обвинения в невыплате заработной платы, злоупотреблении полномочиями, сокрытии денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов и другие. Общая задолженность компании "Кингоул" перед бывшими работниками превышает 300 миллионов рублей.

    Сообщалось также, что генеральный директор холдинга Владимир Пожидаев взят под стражу.

    Поделиться