29.08.2016 16:46
    Поделиться

    В Крыму предъявили обвинение водителю упавшего в обрыв автобуса

    Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым предъявило обвинение водителю, управлявшему автобусом, упавшим с обрыва в результате чего, погибли семь человек. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

    - Предъявлено обвинение водителю автобуса, потерпевшего крушение вблизи села Щебетовка, в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц"), - отметили в Следственном комитете.

    По данным следствия, действия водителя автобуса в условиях места происшествия не соответствовали требованиям правил дорожного движения.

    Напомним, ДТП произошло днем 11 августа, когда рейсовый автобус, следовавший по маршруту Судак - Керчь, в районе урочища Кизил-Таш в Крыму упал в обрыв с высоты 50 метров. В результате крушения на месте погибли четыре человека, один из них 16-летний подросток. Один человек скончался в машине скорой помощи, другой - в больнице. Еще один пассажир умер спустя несколько дней. С травмами различной степени тяжести в медучреждения доставили 14 человек, в том числе шестеро детей.

    По предварительным данным, водитель автобуса на повороте не справился с управлением, после чего вылетел с трассы и упал в кювет. В результате аварии погибли семь человек.

    Следователи также расследуют дело по части 3 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц".

    Поделиться