29.08.2016 17:02
    Поделиться

    В Сочи увлеклись ночными прыжками с гигантской "тарзанки"

    В сочинском Скайпарке посетители попробовали ночные прыжки банджи с 69- и 207-метровой высоты. Как утверждают туристы, шагнуть в бездну в темноте оказалось еще страшнее, чем при свете дня.

    Напомним, аттракцион банджи-джампинг (в народе его нарекли "тарзанкой": участника привязывают к длинному резиновому канату, и он совершает прыжок с большой высоты) уже несколько лет радует гостей единственного в России парка развлечений на высоте, который разместился в столице Игр-2014. Здесь же можно прогуляться по самому длинному в мире подвесному пешеходном мосту, а также прокатиться на самых высоких в мире качелях и самом быстром троллее.

    Стоит удовольствие недешево, но клиентов здесь много в любое время года. Чтобы разнообразить такой вид отдыха, организаторы постоянно придумывают что-то новенькое. К примеру, в мае устроили концерт оркестра народных инструментов "Русский Стиль" прямо над ущельем, теперь же разрешили всем жаждущим острых ощущений насладиться ночными прыжками. Удивительно, но и после захода солнца от желающих опробовать банджи не было отбоя.

    - Российских туристов можно смело назвать самыми уверенными в себе. Когда открывали мост через ущелье, специалисты прогнозировали, что лишь менее половины посетителей будет доходить до его середины. Думали, будет очень страшно. Но цифры оказались совсем другими, - рассказывает основатель банджи-джампинга Эй Джей Хаккетт. - Так, более 80 процентов гостей не просто доходят до другой стороны ущелья, но еще и спрашивают, какие экстремальные развлечения появятся в будущем.

    Согласно официальным данным, всего за два года с момента открытия Скайпарка здесь совершили прыжки порядка 25 тысяч человек.

    Поделиться