29.08.2016 16:19
    Поделиться

    СМИ: Пако Алькасер в ближайшее время станет игроком "Барселоны"

    Как стало известно газете "Marca", переход форварда сборной Испании Пако Алькасера из "Валенсии" в "Барселону" - "дело ближайших часов". Согласно информации издания, нападающий уже находится в Барселоне, где проходит процедуру медосмотра в специальной клинике "сине-гранатовых". В случае, если у игрока не будет выявлено никаких серьезных нарушений здоровья, форвард подпишет контракт с "Барселоной". Предыдущий клуб Алькасера - "Валенсия" - получит в качестве компенсации 30 миллионов евро.

    Однако процедура трансфера Алькасера может быть существенно осложнена, если к деталям сделки добавятся новые обстоятельства. Речь, прежде всего, идет о возможном переходе форварда каталонцев Мунира Эль-Хаддади в "обратном направлении" - в "Валенсию". Если Мунир действительно проследует в стан "летучих мышей", то его трансфер может стать частью сделки по Алькасеру. Сам испанец марокканского происхождения, как отмечает источник, "еще колеблется между "Валенсией" и "Сельтой".

    Помимо прочего, ситуация осложняется тем, что Алькасер вызван в сборную Испании для участия в отборочных матчах к ЧМ-2018. По распоряжению нового главного тренера "Фурии Рохи" Хулена Лопетеги Алькасер, как и остальные футболисты, обязан прибыть сегодня в расположение команды на базу "Лас Росас" в предместье Мадрида. Сам футболист намерен решить все юридические вопросы перехода в "Барселону" "до того, как погрузиться в дела национальной команды".

    Поделиться