29.08.2016 13:10
    Поделиться

    Суд оставил под арестом бывшего аудитора Минобороны Недобора

    Бывший директор департамента аудита госконтрактов Министерства обороны РФ Дмитрий Недобор до 15 октября останется под стражей. Решение о мере пресечения обвиняемому в попытке получения взятки экс-чиновнику подтвердил Мосгорсуд.

    Мосгорсуд признал законным постановление Савеловского районного суда столицы от 10 августа о продлении срока ареста Недобору на два месяца. Таким образом, суд продлил его содержание в следственном изоляторе в общей сложности до года.  

    Еще в прошлом году Недобору было предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в особо крупном размере по части 6 статьи 290 УК РФ. Кроме того, ему вменяют часть 3 статьи 30 УК РФ "приготовление к совершению преступления".

    По данному делу проходят еще два фигуранта - Геннадий Бауман и Ирина Кузнецова. Они также находятся под стражей, им вменяется часть 4 статьи 291.1 УК РФ - посредничество в получении взятки в особо крупном размере. Департамент Минобороны, который возглавлял Недобор, отвечает за порядок и формирование цен на закупки вооружения, военной и специальной техники.

    В пресс-службе Минобороны ранее сообщили, что назначенный на должность в январе 2015 года Недобор был отстранен от исполнения своих обязанностей в октябре - сразу после получения информации о его возможной причастности к действиям коррупционного характера.

    Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что сумма взятки, о которой идет в речь в деле, составляет 48 миллионов рублей. Расследованием занимается 517-й военно-следственный отдел СК России.

    Поделиться