29.08.2016 15:20
    Поделиться

    В Кремле пожелали Каримову скорейшего выздоровления

    В Москве хотели бы получать только позитивные новости о состоянии здоровья главы Узбекистана Ислама Каримова, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Мы глубоко сожалеем в связи с болезнью президента Узбекистана и, безусловно, в Москве желают ему скорейшего выздоровления", - сказал Песков.

    Информацию о состоянии здоровья Ислама Каримова в Кремле получают по дипломатическим каналам и из СМИ. "Не более того, - пояснил пресс-секретарь российского президента. - Каких-то отдельных знаний на этот счет у нас нет".

    Вопрос о том, нет ли в Кремле озабоченности, что в случае неблагоприятного исхода в такой важной ключевой стране взрывоопасного региона возможна дестабилизация, пресс-секретарь президента назвал некорректным.

    "Мы дорожим нашими отношениями с Узбекистаном в русле тех планов, которые намечены по результатам недавних контактов глав государств, - подчеркнул Песков. - На повестке дня достаточно много задач по развитию двусторонних отношений, и мы действительно хотели бы в данном случае получать только позитивные новости о состоянии здоровья президента Узбекистана".

    Поделиться