29.08.2016 15:30
    Поделиться

    Владимир Путин обсудил с Совбезом итоги встречи Лаврова и Керри

    Президент провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Речь шла о предстоящем визите главы государства во Владивосток. Также обсуждались итоги российско-американских контактов в Женеве, сообщили в Кремле.

    В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководитель администрации Кремля Антон Вайно, спецпредставитель главы государства по вопросам экологии Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков, министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

    "Участники совещания обсудили различные аспекты предстоящих международных контактов главы государства, которые запланированы на предстоящую неделю во Владивостоке - переговоров с президентом Кореи и премьер-министром Японии, а также некоторые вопросы, связанные с подготовкой Дальневосточного экономического форума", - сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Кроме того, состоялось обсуждение итогов прошедших в конце прошлой недели российско-американских контактов в Женеве", - рассказал Песков. Российскую делегацию возглавлял Сергей Лавров, с американской стороны в переговорах участвовал Госсекретарь США Джон Керри. Речь на встрече шла о сирийском урегулировании.

    На вопрос о том, обсуждалась ли на переговорах Лаврова и Керри возможность совместной операции РФ и США в Сирии, пресс-секретарь президента уточнил, что "все-таки переговоры шли на уровне министра иностранных дел России и Госсекретаря США". Поэтому первым обнародовать итоги "очень напряженных и продолжительных по времени и насыщенных по содержанию переговоров" должен МИД, а не Кремль.

    Также на совещании президента с постоянными членами Совбеза затрагивались вопросы социально-экономического развития страны.

    Поделиться