29.08.2016 20:52
    Поделиться

    Житель Британии узнал своего 13-летнего сына в палаче на видео ДАИШ

    Гражданин Великобритании опознал палача на пропагандистском видео ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ". Как сообщает The Independent, боевиком, расстреливавшим курдских пленных, оказался 13-летний сын мужчины.

    "Он был хорошим мальчиком, бегал за жуками, гуляя по парку. Я должен был предотвратить это. Жутко, что ему так промыли мозги", - рассказал потрясенный отец юного исламиста Джо Джо.

    Британец объяснил, что мать Джо Джо - бывшая рок-певица Салли Джонс - запретила ему общаться с сыном в 2004 году, вскоре после рождения ребенка. Чуть позже женщина вышла замуж за 20-летнего мигранта, под его влиянием приняла ислам и уехала вместе с Джо Джо в Сирию, где новая ячейка общества вступила в ряды "Исламского государства".

    Сейчас мать 13-летнего боевика известна под именем Ум Хусейн Британийя. Ее второй супруг был убит в прошлом году при авиаударе. С тех пор ее начали называть "Белой вдовой". Она находится в международном розыске, так как есть основания полагать, что она может готовить теракты на территории Великобритании.

    Поделиться