30.08.2016 17:39
    Поделиться

    Большинство пострадавших от отравления на свадьбе в Грузии выписаны

    Больше половины пострадавших в результате отравления на свадьбе в грузинском городе Марнеули идут на поправку и уже выписаны из больниц. Как сообщило во вторник информагентство РИА Новости, это подтвердили в Минздраве Грузии.

    "Сообщалось, что отравление получили до 200 человек. Из них около 80 процентов пациентов выписаны, - сообщил глава национального центра по контролю над заболеваниями и общественного здоровья Минздрава Грузии Амиран Гамкрелидзе. -  Оставшиеся проходят лечение в Марнеули, у них отравления легкой и средней степени тяжести. По нашей информации, на лечение в Тбилиси никого не перевозили".

    Напомним, что накануне порядка 200 человек, включая детей, отравились на свадьбе в грузинском городе Марнеули. Первые пострадавшие стали поступать в городские больницы в понедельник вечером с симптомами отравления. Причем как заявили в районной больнице Марнеули, состояние 40 пациентов оценивалось как тяжелое. По данным на утро вторника было известно о 200 случаях отравления на свадьбе. Из них 28 пострадавших были детьми.

    Предположительно, отравление было вызвано пищей или напитками, которые подавались во время свадебного торжества. Как заявил премьер Грузии Георгий Квирикашвили, который посетил пострадавших в районной больнице Марнеули, по факту массовой интоксикации на свадьбе было начато расследование.

    Поделиться