30.08.2016 18:47
    Поделиться

    Делегация ФИФА вновь посетит стадионы ЧМ-2018 в сентябре

    Делегация Международной федерации футбола (ФИФА) совместно с представителями оргкомитета "Россия-2018" совершит четвертый операционный визит на стадионы, которые примут матчи мирового первенства в нашей стране. Как сообщает пресс-служба оргкомитета, визит запланирован на сентябрь.

    Гости посетят арены с 7 по 15 сентября. Они оценят ход реконструкции столичного стадиона "Лужники", на котором состоятся матч открытия и финал ЧМ. Также они побывают на стадионах в Калининграде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Саранске. В Калининграде они также проведут виртуальный тур по аренам в других городах - Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Сочи и по стадиону "Спартак" в Москве.

    Отмечается, что цель визита заключается не в оценке статуса строительства арен, а в обсуждении работы на стадионах во время официальных мероприятий. Во главе делегации будет гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

    Поделиться