30.08.2016 00:10

"Металлург" потерпел третье поражение подряд в чемпионате КХЛ

Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" неважно стартовал в новом сезоне. Подопечные Ильи Воробьева потерпели уже третье поражение кряду.

На этот раз "Магнитка" в гостях уступила екатеринбургскому "Автомобилисту" - 0:2. В двух первых периодах на табло оставались нули: все решилось в третьей 20-минутке.

У победителей отличились Рок Тичар и Анатолий Голышев. Отметим, что для Тичара эта шайба стала четвертой в последних трех матчах.

Интересно, что на старте прошлого сезона "Металлург" также проиграл "Автомобилисту", вот только тогда три остальных матча выиграл. Сейчас же ситуация у уральцев обратная: лишь одна победа в четырех первых матчах.

В еще одной игре дня "Витязь" в гостях был сильнее "Амура" - 1:2. Матчи "Локомотив" - "Динамо" Мск, "Слован" - "Торпедо" и "Медвешчак" - "Сочи" завершились уже после подписания этого номера "РГ" в печать.