30.08.2016 19:18
    Поделиться

    Министр экономики Франции ушел в отставку

    Президент Франции Франсуа Олланд принял отставку министра экономики страны Эмманюэля Макрона. Как сообщило во вторник информагентство РИА Новости, об этом говорится официальном коммюнике Елисейского дворца.

    Автор нашумевшей во Франции и за ее пределами трудовой реформы министр экономики страны Эмманюэль Макрон во вторник провел переговоры с Франсуа Олландом, по итогам которых в Елисейском дворце сообщили: "Эмманюэль Макрон подал в отставку с целью полностью посвятить себя созданному им политическому движению "На марше". Президент Франции принял прошение главы министерства экономики об отставке.

    Как отмечают французские СМИ, слухи о готовящейся отставке Макрона ходили уже давно. Весной этого года политик создал собственное политическое движение "На марше". Он не скрывал президентских амбиций и на митингах движения фактически выступал с предвыборной программой.

    Как сообщается после отставки Макрона функции главы министерства Экономики возьмет на себя действующий глава минфина Франции Мишель Сапен. Однако свою должность он не покинет, а будет одновременно возглавлять два ведомства.

    Поделиться