30.08.2016 19:50
    Поделиться

    Опрос: Больше половины украинцев хотят уехать из страны

    Больше половины жителей Украины не хотят жить у себя на родине и желают переехать за границу. Как сообщило во вторник информагентство ТАСС, об этом свидетельствуют данные опроса компании TNS Online Track, проведенного по всей Украине.

    Как следует из результатов опроса, 65 процентов жителей Украины, принявших участие в исследование, сообщили о желании выехать за рубеж. «Из них треть опрошенных сказали, что не имеют возможности эмигрировать, а каждый восьмой хотел бы выехать временно, пока ситуация в стране не стабилизируется», - отметили авторы исследования. При этом 20 процентов украинцев заявили о твердом намерении покинуть страну. Примечательно, что это вдвое больше аналогичного показателя прошлого года.

    В исследовании приняли участие граждане Украины в возрасте от 18 до 55 лет. Пятая часть молодежи страны, участвовавшей в опросе, заявила, что готова уехать из Украины. В то время, как представители старшего поколения признавались, что не готовы покинуть родину. Кроме того выяснилось, что о переезде в другую страну мужчины задумываются чаще, чем женщины.

    Напомним, что в период с 2014 по 2015 год Украину покинули 900,6 тысячи человек. Из них почти 750 тысяч уехали в Россию. Еще порядка 81 тысячи отправились в Белоруссию, и только 5 тысяч отправились в другие страны Европы.

    Поделиться