30.08.2016 16:01
    Поделиться

    За избиение футбольного тренера наказали начальство полицейских

    Сотрудники московской полиции, избившие тренера женского ФК "Торпедо" Фаига Нагдалиева, уволены из органов внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка полиции.

    - Видеозапись инцидента с участием тренера женского футбольного клуба "Торпедо" и сотрудников УВД на Московском метрополитене, размещенная в сети интернет, внимательно изучена руководством столичной полиции. По результатам проведенной проверки из органов внутренних дел уволены по отрицательным мотивам трое полицейских - участников события, - заявили в пресс-службе ведомства.

    Кроме этого, наказаны и двое начальников этих полицейских. Они понижены в должности, а руководители подразделения привлечены к дисциплинарной ответственности. В пресс-службе Московской полиции также добавили, что материалы проверки будут переданы в ГСУ СК России по Москве для принятия процессуального решения. То есть, не исключено, что против полицейских будет возбуждено уголовное дело.

    Ранее в СМИ появилась информация, что Нагдалиев был избит полицейскими в центре Москвы после того, как сделал им замечание за курение в неположенном месте. Данный факт был снят им на камеру мобильного телефона, а запись передана в правоохранительные органы.
     

    Поделиться