30.08.2016 11:02
    Поделиться

    Во Владивостоке ФСБ ликвидировала группу торговцев оружием

    Федеральная служба безопасности Российской Федерации вместе с правоохранительными органами задержала во Владивостоке преступную группировку, занимавшуюся поставками оружия криминалитету Приморья и всего Дальнего Востока. Об этом сообщает центр общественных связей ведомства.

    Организатор преступного "бизнеса" и шесть его активных участников, отвечавших за поставку, сбыт и изготовление огнестрельного оружия в подпольной мастерской, были задержаны с поличным при сбыте очередной партии.

    В результате оперативно-следственных мероприятий был изъят целый арсенал: 27 автоматов "АК-47", "АК-74", "АК-103", пулемет РПК, пистолеты "ПМ" и "ТТ", гранаты, приспособления для бесшумной стрельбы, большое количество патронов различного калибра. Пресечена деятельность нелегальной мастерской по модернизации оружия, оснащенной токарно­-фрезеровочными станками, слесарным оборудованием. Там же имелись схемы и чертежи по изготовлению оружия.

    Следственным подразделением ФСБ России возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 222 и части 2 статьи 223 УК РФ. Изъятые средства поражения направлены на техническую и баллистическую экспертизы.

    Как подчеркивает ведомство, сейчас проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, устанавливаются факты возможной причастности задержанных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории Российской Федерации.

    Поделиться