30.08.2016 10:54
    Поделиться

    В Пермском крае женщина и трое детей погибли при пожаре

    В Нытвенском районе Пермского края трое детей и женщина погибли во время пожара. Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю взял ход следствия под личный контроль, сообщили "РГ" в ведомстве.

    На тушении пожара, вспыхнувшего ночью 30 августа в частном одноэтажном деревянном доме на станции Чайковской, было задействовано пять единиц техники и десять огнеборцев.

    После того, как пламя погасили, на пепелище были обнаружены тела погибших - 29-летней женщины и троих детей, возраста полутора, шести и восьми лет.

    После этого к работе на месте происшествия приступили следователи-криминалисты, пожаротехник, полицейские. Возбуждено уголовное дело по статье 109 часть 3 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

    Причиной возгорания могла стать перегрузка электропроводки: на момент пожара в сеть было включено четыре прибора, в том числе и электрообогреватель. По предварительным данным, следов, указывающих на насильственное причинение смерти, на телах не обнаружено.

    Поделиться