30.08.2016 14:42
    Поделиться

    Моряки ЧФ "освободят" пограничный корабль в Керченском проливе

    30-31 августа на территории Южного военного округа пройдет завершающий этап внезапной проверки войск, начавшейся 25 августа 2016 года.

    Моряки Черноморского флота и Каспийской флотилии на завершающем этапе внезапной проверки отработают задачи в море, в том числе в районе Керченского пролива.

    Об этом РИА Новости сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

    Учебные бои со стрельбой, розыгрышами практических действий войск, тренировки по противодействию диверсионным разведывательным группам условного противника, пройдут на 14 полигонах юга России. На полигоне Капустин Яр под Астраханью военные отразят массированный воздушный удар условного противника, в Черном море и на Каспии моряки уничтожат группу "неприятельских" кораблей, а морская пехота отработает погрузку на большие десантные корабли и высадку на необорудованное побережье.

    "Группировки разнородных ударных сил Черноморского флота и Каспийской флотилии проведут розыгрыши ряда эпизодов в акваториях Черного и Каспийского морей с отработкой задач по нанесению поражения группе кораблей условного противника, пресечению попытки деблокады Керченского пролива, одного из газоконденсатных месторождений, освобождению захваченного террористами пограничного корабля", - рассказали в Минобороны РФ.

    Поделиться