30.08.2016 15:44
    Поделиться

    Под Астраханью 50 самолетов ЮВО нанесли массированный авиаудар

    Свыше 50 истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков Южного военного округа нанесли массированный ракетно-бомбовый авиаудар по условному противнику на полигоне Ашулук в Астраханской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

    "Летный состав самолетов Су-30СМ, Су-27, Су-34, Су-24М, Су-25СМ отработал применение неуправляемого ракетного, бомбового, стрелкового авиационного вооружения по наземным целям, обозначающим колонны бронированной и автомобильной техники, защищенные укрытия и замаскированные огневые позиции условного противника", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

    В сообщении отмечается, что летчики действовали в составе штатных пар и звеньев, выполняя полеты в строевых порядках "пеленг" на установленных интервалах и дистанциях. После боевого применения экипажи отработали противоракетное маневрирование и уход от ответного удара.

    Кроме того, в рамках внезапной проверки боеготовности войск подразделения радиотехнических войск Южного военного округа пять раз приводились в готовность "номер один" по обнаружению и сопровождению воздушных целей. Они засекли более 30 воздушных целей, классифицируемых как самолеты условного противника на высоте от 50 до десяти тысяч метров. В том числе стратегические ракетоносцы Ту-95МС и Ту-22М3, которые заходили в воздушное пространство с различных курсов.

    На командных пунктах радиотехнических подразделений офицеры штурманской службы отработали наведение экипажей истребителей Су-27 на воздушные цели. По самолетам-нарушителям были применены электронные пуски зенитных ракет и управляемого ракетного авиационного вооружения.

    Поделиться